26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как не нарваться на неприятности в Таиланде: 5 ошибок, которых нужно избегать
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия Таиланд

Как не нарваться на неприятности в Таиланде: 5 ошибок, которых нужно избегать

Многие российские туристы любят Таиланд за красивые пляжи и радушие сотрудников гостиничной индустрии. Однако, как и в любой другой стране, в Таиланде есть свои правила, нарушив которые можно нарваться на неприятности. Чаще всего путешественники совершают пять ошибок.

Выпивают с тайцами

Тайцы не толерантны к алкоголю и пьянеют довольно быстро. В итоге начинается неадекватное поведение и большой кураж. Чем закончится такая вечеринка, предсказать сложно, но хорошего однозначно ждать не придется, пишут "Тонкости туризма".

Кричат и требуют

Одна из самых частых ошибок туристов – кричать и требовать чего-то, активно жестикулируя. Тайцы не приемлют бурное проявление негативных эмоций. Поскольку менталитет не позволяет им грубить в ответ, они просто становятся глухонемыми и слепыми. Поэтому вышедший из себя турист превращается для тайца в пустое место. Следует помнить, что в Таиланде излишнее проявление эмоций – верный способ не добиться желаемого.

Знакомятся с девушками

Многие забывают, что Таиланд – это не только Паттайя и Пхукет, поэтому большая часть местных жителей воспитана в пуританских нравах. Далекие от туризма тайцы осуждают "курортное безобразие", так что девушки, не имеющие отношения к индустрии развлечений, негативно относятся к попыткам иностранцев познакомиться.

Обсуждают тайцев на русском языке

Многие россияне уверены, что тайцы ничего не поймут, поэтому можно поругать сотрудников отеля или наградить кого-то нелестным прозвищем на улице. Однако русские туристы настолько давно ездят в Таиланд, что многие местные прекрасно знают большинство наших ругательств. Какая после этого будет реакция – остается только гадать.

Фотографируются с Буддой

Некоторые путешественники многое готовы сделать ради хорошего кадра, в том числе забраться на голову статуи Будды или даже приобнять его. Некоторые позируют рядом в смешных позах. Но по тайским законам неуважение к символам религии карается вплоть до тюремного заключения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».