28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сэкономить в отпуске: простые советы для путешественников
агрегатор отпуск Путешествия путешествия советы

Как сэкономить в отпуске: простые советы для путешественников

Россияне, которые путешествуют по России, могут сэкономить на своем отпуске. Как это сделать, рассказали эксперты.

Жилье

Искать жилье лучше заранее через специализированные сайты и онлайн-сервисы. Во время бронирования важно обращать внимание на рейтинги отелей и читать отзывы. Эксперты советуют бронировать жилье без предоплаты – это поможет сэкономить время и деньги, если номер не будет соответствовать описанию и фотографиям, сообщает Lenta.ru.

Рассылки авиакомпаний

Для экономии на билетах следует подписаться на рассылки различных авиакомпаний. В них клиентов информируют о выгодных предложениях и понижениях цен на определенные рейсы. Следует помнить, что билеты на авиаперелеты в выходные и праздничные дни стоят дороже. А утренние и ночные рейсы в будние дни – дешевле.

Организация экскурсий

Еще один секрет бюджетных путешествий – самостоятельная организация экскурсий. Информацию, которую рассказывают гиды о туристических местах, зачастую можно найти в интернете и прочитать заранее.

Рестораны и кафе

Специалисты рекомендуют не останавливаться на перекус в ресторанах и кафе, которые расположены в туристических местах. Лучше всего выбирать заведения, которые посещают местные жители.

Развлечения

Во время поездок можно сэкономить и на развлечениях. "Во многих городах бывают дни бесплатного посещения музеев, проходят открытые стенд-ап вечера, выставки художников и фотографов, концерты и фестивали по случаю праздников", – пояснили эксперты и добавили, что информация о подобных мероприятиях обычно публикуется в тематических группах в соцсетях. Также ее можно найти в поисковике, добавив к названию города слова "афиша" и "бесплатный".

Ранее эксперты назвали другие способы сэкономить во время путешествий. Они дали пять советов бережливым россиянам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама