29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучше не прикасаться: самые грязные места в самолете и номере отеля
агрегатор Путешествия советы

Лучше не прикасаться: самые грязные места в самолете и номере отеля

Во время путешествий всегда есть риск заболеть, будь то обычная простуда или отравление. Эксперт по туризму и основатель AirAdvisor Антон Радченко (Anton Radchenko) назвал самые грязные места в отеле и самолете, которых лучше избегать.

"По прибытии из аэропорта гостиничные номера могут показаться чистыми, но есть несколько предметов и зон, в которых скапливается больше всего бактерий и микробов", – предупредил он.

Например, следует обратить внимание на пульт от телевизора, потому что его используют все, однако он практически никогда не чистится. Радченко посоветовал продезинфицировать пульт самостоятельно или накрыть прозрачным пластиковым пакетом во время использования, пишет Express.co.uk.

"Еще один предмет, который обычно не чистят между размещениями гостей, – телефон. Я бы советовал самостоятельно протирать его салфеткой", – отметил эксперт.

Что касается самолетов, то одним из самых грязных мест он назвал столики-трансформеры. Они часто используются не только во время приема пищи, но также для хранения личных вещей или работы. Однако дезинфицируют их довольно редко. Исследования показали, что на бортовых столиках авиакомпаний может быть больше бактерий, чем в туалете самолета или даже в вентиляционном отверстии над головой, добавил Радченко.

Еще одно грязное место – карманы на креслах, которые часто используются для хранения использованных салфеток, оберток от продуктов питания и другого мусора.

Три самых грязных места в самолете: стюардесса посоветовала держаться от них подальше

Стюардесса назвала опасную привычку пассажиров

Пилот назвала лучшее время суток для полетов, чтобы избежать турбулентности

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама