19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минск назвали самым популярным зарубежным направлением у россиян в декабре
Минск путешествия Путешествия россияне туризм

Минск назвали самым популярным зарубежным направлением у россиян в декабре

Аналитики провели маркетинговое исследование и выяснили, какое зарубежное туристическое направление наиболее востребовано у россиян на предстоящий декабрь. Отмечается, что в период коронавирусной инфекции выбор у российских туристов относительно невелик.

Как передает ТАСС со ссылкой на исследование специалистов сервиса поездок и путешествий Туту.ру, самым популярным городом у россиян стал белорусский Минск. Стоимость перелета туда за последний год увеличилась на 71% и превысила отметку в 8000 рублей.

Кроме того, спросом пользуются билеты в Нур-Султан, Ташкент и Ош. В списках предпочтительных направлений уверенно продолжает оставаться Турция. Самым популярным выбором является Анталья и ее окрестности.

Что касается стоимости авиабилетов на всех наиболее востребованных туристических направлениях, то отмечается ее существенный рост рост. На некоторых маршрутах он превышает 50%, максимальный же составил 192%.

Самыми популярными для внутреннего отдыха в 2020 году стали Крым и Калининград. Кроме того, туристы предпочитали отдыхать в Мурманской области, Карелии, Алтае и на кавказских Минеральных Водах.

Как писал ранее "Профиль", по предварительным прогнозам аналитиков, летом 2021 года большинство российских туристов уедет в отпуск сразу по нескольким направлениям. Увеличится и средняя продолжительность поездок, так как многие выбирают путешествия на личном автотранспорте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».