27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кипре признали российские сертификаты о вакцинации от COVID-19
вакцинация Кипр Путешествия туризм

На Кипре признали российские сертификаты о вакцинации от COVID-19

Россиянам, которые сделали прививку от коронавируса, не придется сдавать тест на COVID-19 по прибытии на Кипр. По словам министра туризма республики Савваса Пердиоса, Кипр признает российские сертификаты о вакцинации.

Сертификат о вакцинации

©АГН Москва

В интервью РИА Новости министр напомнил, что Россия до сих пор находится в "красной категории" стан по заболеваемости коронавирусом. Поэтому для въезда на Кипр россияне должны сделать два теста на COVID-19.

"Это значит, что один тест ПЦР должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр, и второй тест – когда путешественник прибывает в нашу страну", – уточнил Пердиос. Но если человек вакцинирован, тест не нужен, добавил он.

По его словам, если в будущем эпидемиологическая ситуация в России улучшится, то страну переведут в "оранжевую" категорию стран. В этом случае можно будет приезжать с одним тестом.

Напомним, что Россия с 28 июня формально на взаимной основе возобновила авиасообщение с Кипром, а также с США, Италией, Болгарией, Бельгией, Иорданией, Ирландией и Северной Македонией. Полеты в эти страны были приостановлены в 2020 году из-за пандемии.

Также стало известно, что среди лидеров стран, куда российские туристы планируют направиться летом, оказался Кипр. Средняя стоимость покупок в республике составляет 4840 рублей, подсчитали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».