26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы сроки открытия границ по всему миру
пандемия Путешествия туристы

Названы сроки открытия границ по всему миру

Гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жуньяк рассказал, когда ждать полного открытия границ по всему миру. По его словам, возобновлению авиасообщения будет способствовать появление вакцины от коронавируса.

Де Жуньяк отметил, что на этом фоне границы между странами откроются к середине 2021 года, сообщает Reuters. В то же время в мире уже начали появляться авиакомпании, желающие сделать вакцинацию обязательным условием для дальних перелетов.

Одной из них стала австралийская Qantas. Тем не менее глава IATA выразил уверенность, что ее примеру последуют немногие. «Это помешало бы людям путешествовать», – объяснил он.

Согласно подсчетам аналитиков, за все время пандемии авиакомпании потеряют около $157 млрд. Общее число авиапассажиров в 2020 году сократится с 4,5 млрд до 1,8 млрд человек, и только в следующем году оно постепенно начнет повышаться, отметил де Жуньяк.

Ранее «Профиль» писал о возобновлении российского авиасообщения с Эфиопией и Сейшельскими островами. Планируется, что в Эфиопию из Москвы будет летать три рейса в неделю, а на Сейшельские острова – только два.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».