23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определены самые популярные этим летом российские лечебные курорты
Путешествия российские курорты туризм

Определены самые популярные этим летом российские лечебные курорты

В рейтинг самых популярных российских городов для оздоровительного отдыха попали Саки в Крыму, Соль-Илецк в Оренбургской области, а также курорты в Ставрополье - Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. Эти города предпочли для летнего оздоровления самостоятельные туристы, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что спросом на лечебных курортах пользуются номера в мини-отелях, квартиры и гостевые дома. Наиболее популярный срок бронирования жилья составляет от 7 до 12 дней. Стоимость аренды в большинстве случаев составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей в сутки.

Самое недорогое проживание туристам предлагается на курортах Кавминвод – в Ессентуках и Кисловодске. Больше всего заплатить придется за аренду жилья в Соль-Илецке.

По предпочтениям в длительности оздоровления лидирует Крым. В Саки период бронирования жилья составляет в среднем 12 дней.

Ранее «Профиль» писал, что определены самые популярные малые города России для летних путешествий. В рейтинг попали Бахчисарай, Олонец, Суздаль, Переславль-Залесский и Мышкин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».