23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: Таиланд и ОАЭ будут самыми популярными направлениями после Нового года
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия Таиланд туризм

Отпуск-2023: Таиланд и ОАЭ будут самыми популярными направлениями после Нового года

Таиланд и Объединённые Арабские Эмираты станут наиболее востребованными туристическими направлениями у россиян после новогодних праздников. Так считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как рассказала в интервью газете "Взгляд" исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, "на данный момент оба этих направления в топе. С ними есть прямое авиасообщение, что крайне важно в нынешних обстоятельствах, и это страны, где тепло. Это места, куда можно поехать зимой после Нового года и немножко погреться".

Ломидзе также отметила, что никаких новых направлений для российских туристов с наступлением 2023 года не открылось, популярны все те же страны, что и в 2022-м. Основное направление сейчас – это Таиланд, где отменены все коронавирусные ограничения. Кроме азиатского королевства, пользуются спросом у граждан РФ Турция, ОАЭ, Мальдивы, а также Бахрейн, Саудовская Аравия и другие ближневосточные страны.

Ломидзе подчеркнула, что во все эти страны есть прямые авиарейсы из РФ, а билеты сейчас можно купить дешевле, чем во время новогодних праздников.

Согласно данным экспертов, чаще всего жители России приобретают горящие туры для зимнего отдыха в те страны, с которыми есть прямое авиасообщение, а также где туроператоры выкупают блоки мест. Наибольшей популярностью пользуются Таиланд, ОАЭ, Турция, Египет и Мальдивские острова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».