27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены самые популярные направления для путешествий на Рождество
Путешествия путешествия рождество

Перечислены самые популярные направления для путешествий на Рождество

Эксперты по туризму назвали самые популярные города для путешествий на Рождество в декабре. Наиболее востребованным оказался маршрут в Прагу, туда отправляются 14% респондентов, сообщают РИА Новости.

В Ростуризме перечислили лучшие горнолыжные курорты России

Примерно пять процентов туристов выбрали направления в Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин и Ригу. Среди самых популярных городов также оказались Париж, Вена, Франкфурт, Рим и Белград. Специалисты отметили, что спрос на последний за год удвоился, достигнув трех процентов от общего числа бронирований. Причина в том, что Сербия — одно из самых недорогих европейских направлений, добавляют в турагентстве.

Однако за последние 12 месяцев число граждан, решивших в декабре самостоятельно съездить в Европу, сократилось на четыре процента. При этом средняя цена авиабилетов выросла всего лишь на два процента и стала стоить 27,6 тысяч рублей.

Ранее туристам предложили лучшие места для путешествий в 2020 году. Возглавляет список столица Эфиопии Аддис-Абеба. Вторую строчку занял древний город Арекипа в Перу. Также в первую десятку интересных для путешествий, мест попали Австрия, северный штат Мексики Нижняя Калифорния, Барбадос, Пекин, Гавайи, Ботсвана и Бостон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».