24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристам предложили лучшие места для путешествий в 2020 году
путешествия Путешествия туризм

Туристам предложили лучшие места для путешествий в 2020 году

Составлен список интересных мест, которые предлагается посетить в 2020 году.  Возглавляет его столица Эфиопии Аддис-Абеба. Среди достопримечательностей называется дворец Менелика, который долгие годы был резиденцией императоров. Также туристы смогут посетить Центр современного искусства, где представлены экспонаты африканских художников и экологические проекты. Отмечается, что столичный аэропорт увеличил пропускную способность втрое.

Вторую строчку занял древний город Арекипа в Перу. Его исторический центр включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристам предлагается остановиться в гостевом доме рядом с церковью Святого Августина, построенной в стиле барокко. Отмечается, что можно попробовать местную кухню в La Nueva Palomino, откуда открывается красивый вид на вулканы Чачани, Мисти и Пичу.

На третьем месте расположился небольшой город Ашвилл в Северной Каролине (США). В сентябре в нем проходит творческий кулинарный фестиваль «Чау-чау» с мастер-классами, концертами живой музыки, занятиями по йоге.

Также в первую десятку интересных для путешествий, мест попали Австрия, северный штат Мексики Нижняя Калифорния, Барбадос, Пекин, Гавайи, Ботсвана и Бостон. Список составил туристический портал Travel and Leisure. В нем определены 50 направлений.

Ранее были названы любимые страны и способы путешествий у россиян. В топ-5 вошли Италия, Таиланд, Испания, Россия и Франция. Среднестатистический турист выбирает поездки с насыщенной экскурсионной программой, до места назначения добирается на самолёте, а поездку организует в зависимости от направления: либо самостоятельно, либо через туроператора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».