19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пилот объяснил, почему во время полета необходимо выключать телефон
безопасность пилот полет Путешествия смартфоны

Пилот объяснил, почему во время полета необходимо выключать телефон

Британский пилот рассказал, почему во время полета пассажиров просят выключать мобильные телефоны или переводить их в специальный режим. По его словам, сигналы от гаджетов могут создать помехи для навигационной системы, сообщает Express.

Когда аппарат переведен в режим полета, при котором нельзя выйти в интернет или позвонить, любая передача сигнала блокируется. Летчик отметил, что ученые провели несколько исследований на эту тему, которые установили связь между использованием на борту мобильных телефонов и возникающими неисправностями системы.

«Хотя технические возможности самолетов улучшились, регулирующие органы очень внимательно относятся к рискам, влияющим на безопасность полета», – подчеркнул он.

Со своей стороны, бывшая стюардесса рассказала, что помехи из-за работающего смартфона в навигационной системе довольно редки. Она отметила, что такое случается при использовании определенных моделей или, если мобильными телефонами пользуются сразу несколько пассажиров. Гораздо чаще разговоры в небе провоцируют помехи в акустической системе, что мешает экипажу общаться друг с другом.

Ранее путешественники рассказали, как можно сделать долгий перелет более комфортным. Оказалось, что большинство туристов не отправляются в поездку без подушки для шеи. При этом чаще всего предпочтение отдается надувным, чтобы не отягощать ручную кладь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама