19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Побывавшая в Дагестане туристка описала отдых словами "грязно и грубо"
агрегатор Дагестан отпуск Путешествия

Побывавшая в Дагестане туристка описала отдых словами "грязно и грубо"

Дагестан является абсолютно неготовым для туризма. С туризмом там все печально. Республика оказалась "до боли" негостеприимной. Отпуск был испорчен. Об этом заявила россиянка, которая побывала в регионе вместе с мужем. Свой отдых она описала словами "грязно и грубо".

Отпуск туристки и ее супруга омрачили драка, грязные улицы, завышенные цены для туристов. Кроме того, по словам россиянки, ее смутило отношение местных жителей. Своими впечатлениями об отпуске в Дагестане она поделилась с порталом "Тонкости туризма" на "Яндекс.Дзен".

Туристка рассказала, что ее мужа в Дербенте избил незнакомый человек из-за того, что тот курил и пил вино около отеля. "При этом мы вели себя абсолютно адекватно и никого не трогали. Он это сделал при детях и женщинах, у моего супруга остался шрам", – отметила женщина.

Также приезжим не понравились мусорные баки, которые стоят посередине тротуара, и то, что на улицах много мусора. Россиянка подчеркнула, что грязно даже возле табличек с надписью "Не мусорить". А в магазинах и аптеках нельзя увидеть стоимость товаров, и когда продавцы видят туристов, они называют высокие цены, заметила женщина.

Кроме того, по ее мнению, местные жительницы в Дагестане оказались злыми, потому что "косо смотрят" на приезжих женщин. "Ребята, если хотите, чтобы вас и ваши традиции уважали – уважайте людей других культур, уважайте туристов. Иначе никто никогда не будет ездить к вам", – заключила туристка.

Ранее стало известно, что спрос на отдых в Дагестане этим летом вырос по сравнению с прошлым годом. Республика в июне попала в пятерку наиболее популярных внутрироссийских направлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».