19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Побывавшая в Турции россиянка узнала, какие привычки русских удивляют турок
агрегатор Путешествия русские Турция

Побывавшая в Турции россиянка узнала, какие привычки русских удивляют турок

Российский блогер побывала в Измире и узнала у местных жителей их мнение не только о России, но и о своих соотечественниках. Об удивляющих турок привычках россиян она рассказала в личном блоге на платформе "Дзен".

Туристка уточнила, что мнением с ней поделился владелец квартиры, у которого она останавливалась. Например, турок признался, что его крайне удивляет желание туристов из РФ питаться на отдыхе "все той же привычной русской едой" при всем обилии свежих местных овощей и фруктов. Мужчина вспомнил, что после заселения гости в первую очередь спрашивают у него, где можно купить гречку, овсянку, сметану, творог, сгущенку и другие "русские" продукты.

"Я понимаю, что климат Турции и России кардинально отличается, многие русские живут в городах, где много снега, а температура зимой опускается до минус 40 градусов. Наверное, поэтому вода в море сейчас им кажется теплой, ведь они купаются с самого утра, когда воздух всего плюс 20 градусов, мы даже ноги мочить в такой холод не будем, а вам хоть бы что", – передала слова турка блогер.

Кроме того, житель Турции восхитился добродушием российских туристов. По его словам, от каждого путешественника, снимавшего у него комнату, он обязательно получал приглашение в гости в РФ. При этом мужчину тронуло, что его звали "просто так", словно друга или товарища.

Другая россиянка побывала в еще одной зарубежной стране и назвала удивляющие местных жителей "странные" привычки русских. В первую очередь речь шла о еде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».