26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия и Турция договорились об увеличении количества авиарейсов
авиаперелеты Путешествия Россия Турция

Россия и Турция договорились об увеличении количества авиарейсов

Рост числа авиаперелетов со стороны обеих стран даст возможность сохранить туристический поток на должном уровне. Об этом в среду, 18 мая, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

"Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов, как со стороны турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний. Это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока", – заявил Новак. Он привел статистические данные и отметил, что в 2021 году туристический поток из России в Турцию увеличился до 4,7 млн человек, передает РИА Новости.

Обе страны в 2022 году рассчитывают на то, что показатели не просто сохранятся, но и вырастут. Именно поэтому важно обеспечить транспортное сообщение между Турцией и Россией, констатировал вице-премьер РФ.

Турция намерена в конце мая запустить авиакомпанию для перевозки россиян. Она будет называться Southwind и базироваться в Анталье. Планируется, что авиаперевозчик начнет осуществлять рейсы уже в последних числах месяца. Кроме того, сообщалось, что турецкая сторона даст страховые гарантии самолетам для авиарейсов в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».