27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянка описала отдых в Адлере в сезон словами "вечный рынок"
агрегатор курорт отпуск Путешествия Сочи

Россиянка описала отдых в Адлере в сезон словами "вечный рынок"

Жительница России съездила отдохнуть в Адлер летом и испытала сильное разочарование. Отдых в сезон понравился ей гораздо меньше, чем осенью, когда курортников не так много. Впечатления туристки были опубликованы на платформе "Яндекс.Дзен".

Больше всего россиянка осталась недовольна назойливостью местных жителей, предлагающих свои услуги, а также тем, что отдыхающих постоянно обманывают. Так, цены на такси завышены, а таксисты научились обманывать алгоритм агрегаторов – с нескольких телефонов водители сами отправляют запросы на поездки, таким образом повышая стоимость проезда.

На рынке женщине продали фрукты в два раза дороже. "Продавец просто увидел, что мы с чемоданами, свежеприбывшие, и решил завысить цену", – пожаловалась туристка. Она добавила, что по подобной схеме построен весь малый и средний бизнес на российских курортах в сезон: не обманешь – не заработаешь.

Также она отметила, что народу на курорте очень много, а на каждом углу стоят зазывалы, предлагающие арендовать дом или автомобиль либо купить экскурсию. "Какой-то вечный рынок кругом, кто кого перекричит", – заключила женщина. Хотя отелем, пляжем и экскурсиями россиянка осталась довольна, она призналась, что в целом отпуск в Адлере в сезон "оставил не очень хороший осадок".

Каждый курортный сезон в Адлер и на другие курорты Большого Сочи устремляется огромное количество отдыхающих. Однако на побережье поблизости есть места, где шанс избежать толп народа выше и можно найти свободное место на пляже даже в разгар сезона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».