19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Составлен рейтинг популярных туристических направлений для каникул
Интересные факты праздники путешествия Путешествия туризм

Составлен рейтинг популярных туристических направлений для каникул

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру провели исследование и выяснили, где отдыхают те, кто не вышел с праздничных каникул на работу. В ходе работы были проанализированы все купленные авиабилеты из городов России с вылетом с 25 декабря по 7 января и прилётом после 8 января. Так, каждый второй из продливших отдых уехал в Иркутск.

Россияне рассказали о количестве ежегодных поездок за рубеж

Также в список вошли Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. Во второй половине рейтинга располагаются города, куда пассажиры могли лететь по работе или к родственникам. Кроме того, 84% отдыхающих задерживаются в Таиланде, Праге, Берлине, Мюнхене.

Отмечается, что к первому рабочему дню возвращаются порядка 60% пассажиров, до 15 января — 93%, а к 1 февраля — 99%. Только 1% путешествующих по России и 2% уехавших за границу задерживаются до марта и позже, сообщают Вести Подмосковья.

Эксперты составили и список самых дорогих авиабилетов на Новый год. Лидирует в рейтинге путешествие для семьи из трёх человек из Санкт-Петербурга в Дубай (ОАЭ). За перелёт в обе стороны в экономклассе они отдали 540 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».