29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты составили рейтинг самых дорогих авиабилетов на Новый год
Интересные факты путешествие Путешествия

Эксперты составили рейтинг самых дорогих авиабилетов на Новый год

Новогодние каникулы многие россияне предпочитают провести за пределами дома, отправившись в поездку. Специалисты сервиса Туту.ру проанализировали бронирование авиабилетов с датой путешествия в новогодние праздники и нашли самые дорогие заказы, . В подборку попали бронирования из Москвы и Санкт-Петербурга, в которых туристы выбрали перелет за границу «туда-обратно».

Лидирует в рейтинге путешествие для семьи из трех человек из Санкт-Петербурга в Дубай (ОАЭ). За перелет в обе стороны в экономклассе они отдали 540 тыс. рублей. На второй строчке разместилась бронь по маршруту Москва — Самуи (Таиланд). За три билета туда-обратно семья с ребенком заплатила 243 тыс. рублей, пишет издание «Вести Подмосковья». На третьей строчке оказался перелет на двоих из Москвы в Коломбо (столица Шри-Ланки). Его стоимость составила около 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что россияне рассказали о количестве ежегодных поездок за рубеж. Более 50% путешествующих россиян каждый год выезжает минимум в две страны. 49% опрошенных признались, что позволяют себе отпуск всего раз в год, поэтому отправляются в путешествие всего по одному направлению. Большинство предпочитает безвизовые страны, например Армению, Эмираты и Таиланд, чтобы не тратиться на оформление визы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама