19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг самых дешевых стран для летнего отдыха
Венгрия Путешествия рейтинг туризм Турция туры

Составлен рейтинг самых дешевых стран для летнего отдыха

Эксперты составили рейтинг самых дешевых стран для отдыха летом, при этом учитывались средние цены на туры продолжительностью от семи ночей на двоих на все лето и отдельно – на каждый месяц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

В результате в десятке самых доступных направлений для летнего отдыха оказались Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

По данным экспертов сервиса, средняя стоимость путешествия летом в Турцию и Венгрию составляет 56-57 тыс. рублей, в Латвию, Болгарию и Грузию – от 61 тыс. рублей, а в остальных странах из «бюджетной десятки» - 72-75 тыс. рублей.

При этом самым дорогим месяцем для летнего отдыха оказался июнь.

По мнению специалистов, выгоднее всего приобретать путевки на июль. Если воспользоваться горящими предложениями, можно и значительно сэкономить, например, самые дешевые туры удастся приобрести в Грецию всего за 13 557 рублей на двоих, а в Турцию – на 1 тыс. рублей дороже.

Среди дорогих направлений находится Маврикий, где средняя стоимость тура составляет 395 тыс. рублей. При этом в июле на этот остров удастся улететь почти в два раза дешевле, чем в июне (434 и 224 тысячи рублей соответственно).

Следующей по дороговизне является путевка на Ямайку, средняя стоимость тура будет всего на несколько тысяч меньше, чем на Маврикий

Далее идут Панама (270 тыс. рублей), Сейшелы и Швейцария (251-256 тыс. рублей), Доминикана, Сингапур и Мексика (206, 210 и 235 тысяч рублей соответственно), Бразилия и Иордания (191 и 183 тыс. рублей соответственно).

Напомним, ранее туроператоры назвали самые дешевые пляжные направления в июне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».