19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спрос россиян на курорты Турции удовлетворят только чартеры, заявила эксперт
Путешествия туристы Турция

Спрос россиян на курорты Турции удовлетворят только чартеры, заявила эксперт

Регулярные рейсы не смогут справиться с турпотоком из России на курорты Турции, авиасообщение с которой возобновится с 22 июня. Об этом рассказала профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.

По ее словам, в настоящее время туристические компании ждут сформированную маршрутную сетку от авиакомпаний. В интервью ФБА "Экономика сегодня" эксперт отметила, что несмотря на поднявшиеся цены, отечественные курорты задыхаются от туристов. "В стране несопоставимо меньше пляжных отелей, которые можно сравнить с турецкими. К примеру, только 5% российских отелей на побережье можно отнести к категории высокой звездности, тогда как в Турции их количество доходит до 80%", – рассказала Дехтярь.

В настоящее время рынок ждет самого главного решения: согласия Росавиации на чартерные рейсы, которые способны удовлетворить спрос на отдых со стороны россиян. Дехтярь пояснила, что регулярные перевозки никогда "не насыщали полное количество заявок и запросов", а чартеры позволяют уменьшить стоимость перелетов. Кроме того, запуск чартеров избавит турбизнес от еще больших расходов и поможет организовать массовый отдых с выраженным положительным эффектом для туристического рынка, добавила эксперт.

Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией было принято 18 июня. Первые рейсы запланированы в республику 22 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама