24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Таиланд изменил правила въезда для туристов
Путешествия Таиланд туристы

Таиланд изменил правила въезда для туристов

В Таиланде власти упростят въезд в страну для иностранных путешественников, в том числе из России. Принято решение сократить период карантина для туристов, новые правила начнут действовать с 16 декабря.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) 29 ноября, все прибывающие на тайские курорты в рамках программы "песочница" должны будут пробыть на территории выбранной провинции пять дней вместо семи. Помимо этого, будет разрешен въезд переболевшим COVID-19 в течение трех месяцев до поездки. Такие путешественники должны иметь при себе медсвидетельство о выздоровлении и сделать прививку по крайней мере первым компонентом вакцины.

Однако, как и прежде, туристам необходимо будет пройти по приезде ПЦР-тестирование и ожидать результат в номере гостиницы. Проходить повторное исследование через пять дней необязательно, вместо этого можно сдать экспресс-тест на антиген. От ПЦР-теста освобождаются дети в возрасте до шести лет.

В августе власти Таиланда изменили правила для въезда туристов, которые полностью привиты российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Им разрешили приезжать в страну в рамках программ "Пхукетская песочница" и "Самуи плюс" без обязательного прохождения 14-дневного карантина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».