29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Кубани смягчили правила въезда для туристов
внутренний туризм коронавирус Кубань Путешествия

На Кубани смягчили правила въезда для туристов

Власти Кубани смягчили правила въезда для туристов. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщается в пятницу, 2 июля.

Сочи пляж

©Пресс-служба администрации Краснодарского края

Согласно изменениям, ПЦР-тесты, сертификаты о вакцинации от COVID-19, а также справки о медотводе не нужно будет предоставлять при заселении в гостиницы детей до 14 лет включительно, пишет РИА Новости. Отметим, что изначально сдавать анализ при поездке на курорты Кубани и заселении в гостиницы не требовалось детям до шести лет включительно.

При этом в администрации региона уточнили, что несовершеннолетним с 15 до 18 лет с 1 июля необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест или справку о том, что они переболели коронавирусом.

Напомним, что в Краснодарском крае ввели коронавирусные ограничения для туристов, заселяющихся в гостиницы. Согласно им, с 1 июля нужно предоставить справку о перенесенном COVID-19, либо сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест. А с 1 августа туристы должны будут предоставлять справку о том, что они болели коронавирусом, либо сертификат о вакцинации или справку о медотводе.

Ранее сообщалось о других изменениях в правила въезда для туристов, которые собираются отдохнуть в Краснодарском крае. Они коснулись переболевших коронавирусной инфекцией не более полугода назад.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама