25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Краснодарский край смягчил требования для туристов
вакцинация внутренний туризм коронавирус Краснодарский край Общество

Краснодарский край смягчил требования для туристов

Туристы, переболевшие коронавирусной инфекцией не более полугода назад, смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края без ПЦР-тестов и вакцинации. Соответствующие изменения в постановление о продлении в регионе режима повышенной готовности в среду, 30 июня, подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Путешественникам будет достаточно медицинского документа или сертификата о перенесенном заболевании из личного кабинета портала "Госуслуги". Важно, чтобы со дня выздоровления до даты заезда в гостиницу прошло не более 6 месяцев, сообщает ТАСС.

Кроме того, изменения по предоставлению результатов теста на COVID-19 коснулись и детей. Теперь гражданам до шести лет включительно не потребуется сдавать анализ при поездке на курорты Кубани и заселении в гостиницы. "Детям до шести лет при заселении в отели и гостиницы Краснодарского края не потребуется результат ПЦР-теста. Соответствующие изменения в постановление "О введении режима повышенной готовности" подписал губернатор Вениамин Кондратьев", – рассказали в пресс-службе администрации региона.

Изменения вступают в силу с 1 июля. Ранее обязательное предъявление результатов ПЦР-тестирования было предусмотрено в регионе для всех возрастов. Отмечается, что для несовершеннолетних с 7 до 18 лет никаких изменений не вводится, им также нужно будет предоставить результат теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».