26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минтрансе рассказали о росте цен на авиабилеты к лету
Минтранс Путешествия

В Минтрансе рассказали о росте цен на авиабилеты к лету

К лету стоимость авиабилетов в России вырастет, но не сильно: приобрести слишком дорогие билеты люди просто не смогут. Об этом во вторник, 22 марта, сообщил глава Минтранса Виталий Савельев.

По его словам, сейчас самый выгодный период для покупки билетов на летний отдых перед подорожанием, сообщает РИА Новости. "Подорожают ли билеты? Да, подорожают, как всегда, чуть-чуть. Потому что есть низкий сезон, когда никто не летает, зима; есть высокий сезон, когда все летают и пытаются заработать", – отметил министр.

При этом он подчеркнул, что сильного роста цен не ожидается. Савельев признался, что в данной области он не видит никаких проблем.

Ранее в Минтрансе сообщили, что решения некоторых государств о прекращении полетов для российских авиакомпаний ограничили не только граждан РФ, но и крайне негативно отразились на жителях этих государств. Согласно оценкам ведомства в условиях ограничения на использование российского воздушного пространства дополнительные расходы перевозчиков 19 стран составляют свыше $37,5 млн еженедельно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минтранс