25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве прошла конференция для туротрасли Сингапура и Таиланда
Москва Путешествия туризм

В Москве прошла конференция для туротрасли Сингапура и Таиланда

В Москве была проведена в формате видеоконференции презентация туристических возможностей. Помимо 25 столичных компаний, в событии приняли участие еще 130 представителей отрасли из Сингапура и Таиланда.

Как сообщает руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина, в понедельник, 7 июня, помимо презентации возможностей столицы зарубежным туроператорам также были проведены переговоры между игроками рынка. По словам заместителя мэра Москвы, всего было проведено в онлайн-формате более 100 коротких деловых встреч с коллегами из Юго-Восточной Азии, передает "Вечерняя Москва"

Кроме того, представителям туркомпаний из Сингапура и Таиланда был представлен сервис Russpass. Его особенность в том, что он помогает планировать и составлять туристические маршруты по России. В настоящее время портал работает на нескольких языках: русском, английском и испанском.

Также в ходе онлайн-презентации представители туристической отрасли обсудили вопрос безопасности путешествий в текущих условиях. Как обратила внимание Сергунина, Москва является участником программы Safe Travels. Соблюдение эпидемиологических мер безопасности позволяет осуществлять работу кафе, ресторанов, театров, музеев и других городских площадок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».