26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ростуризме назвали доступные для отдыха страны
путешествия Путешествия Ростуризм туризм

В Ростуризме назвали доступные для отдыха страны

Ростуризм порекомендовал гражданам РФ отказаться от туристических и деловых поездок в страны, которые ввели санкции в отношении России. По словам руководителя ведомства Зарины Догузовой, пребывание в этих странах "может нести в себе риски для своевременного и безопасного возвращения в РФ".

Для отдыха россиянам порекомендовали выбирать страны, которые не вводили ограничений против России и открыты для поездок. В этот список входят Турция, Египет, ОАЭ, Тунис, Китай, Вьетнам, Индия и ряд других государств, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Кроме того, Ростуризм рекомендует туроператорам приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции, и в страны Карибского бассейна, так как путь туда лежит через воздушное пространство Евросоюза и Канады, пишут "Народные Новости". "Туристам, которые забронировали туры в недоступные для путешествий страны, рекомендуется обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления", – добавила Догузова.

Догузова отметила, что несколько туристических направлений, включая ряд стран Латинской Америки, уже недоступны путешественникам из-за ограничений воздушного пространства ЕС и Канады. Путь к ним связан с повышенными рисками. Речь идет о Кубе, Доминикане, Мексике и Венесуэле.

Ранее в АТОР рассказали, принимают ли у россиян документы на туристические визы страны ЕС. Мониторинг сайтов визовых центров, которые работают в России, показал, что закрытие воздушного пространства для российских авиаперевозчиков "не стало поводом для консульств большинства европейских стран приостановить прием документов на визы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».