25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тренды 2022 года: самые модные цвета для оформления кухни
агрегатор дизайн Стиль жизни

Тренды 2022 года: самые модные цвета для оформления кухни

Цвет в интерьере влияет на настроение и визуальное восприятие пространства. В этом году цветовая гамма тяготеет к плотным, интересным краскам. Даже выбирая модный, довольно активный зеленый цвет, лучше отдать предпочтение более глубоким оттенкам. То же самое касается розового цвета – лучше если это будет пыльный розовый или яркий, но необычный цвет. Всего в трендах 2022 года шесть модных оттенков для кухни.

Терракотовый

Самый модный цвет этого сезона. В кухне он создает уютную и гостеприимную атмосферу благодаря своей теплоте. Лучше всего терракот сочетается с чем-то нейтральным – белым, серым, черным. Кричащие цвета в декоре к нему не подойдут, пишет Elle Decoration.

Зеленый

Очень важно выбрать удачный оттенок зеленого. Это может быть цвет хвои, синевато-зеленый, темно-зеленый. Чем глубже цвет, тем уютнее становится пространство. Кроме того, зеленый хорош для кухни тем, что снимает стресс и вызывает ассоциации со здоровьем и полезной пищей.

Бежевый

Этот оттенок давно стал классикой. Он довольно универсален и подходит к интерьерам разного стиля. Кроме того, бежевый хорошо сочетается с разными сложными цветами и оттенками. Кухня будет смотреться элегантнее, если бежевую облицовку дополнить столешницей из натурального дерева или камня.

Черный

Черный также легко сочетать с другими цветами. Фасады кухни эффектно смотрятся в комбинации с мрамором, сталью и даже темным деревом. Однако лучше не уходить в total black, иначе помещение станет мрачным. С черным цветом нужно знать меру.

Color blocking

Прием колор-блокинг подразумевает использование нескольких оттенков – цветовых блоков. В кухне его легко выполнить, поскольку есть множество шкафов и рабочих зон, которые можно выделить цветом. Такое цветовое решение обычно создает жизнерадостную атмосферу в помещении.

Розовый

Нежный или пудровый розовый сделает кухню легкой и воздушной. Этот цвет хорошо сочетается с различными нейтральными оттенками. Более интенсивный цвет сделает помещение эффектнее. Интересно будет смотреться с не менее модным оттенком 2022 года – фиолетовым.

Кухня будет выглядеть необычно, если подобрать для нее нестандартный оттенок, который редко используют. Так, например, коралловый, лимонный, темно-красный или насыщенный синий будут свежо смотреться в интерьере кухни. Главное – не переборщить и дополнить дизайн нейтральными деталями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн