16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В тренде: 6 простых и модных идей оформления акцентной стены в спальне
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

В тренде: 6 простых и модных идей оформления акцентной стены в спальне

Акцентная стена – один из любимых дизайнерами приемов. Благодаря ей легко преобразить пространство спальни, если оно кажется скучным или чего-то не хватает. Эффектное оформление придаст обстановке индивидуальности и сделает интерьер более стильным и завершенным.

Обои

Один из наиболее простых и популярных способов создания акцентной стены – оклеивание ее другими обоями. Как правило, в спальне дизайнеры выделяют площадь позади кровати – за изголовьем. Рисунок должен сочетаться с основными стенами, пишет Design Homes. Те, кто боится промахнутся, могут выбрать готовые коллекции с обоями-компаньонами, которые уже подобраны друг под друга.

Окрашивание

Еще один простой и бюджетный способ оформления акцентной стены в спальне. Лучше всего создать акцент при помощи краски контрастного оттенка. Самые модные – темные и сложные тона вроде индиго, изумрудного, бордового, но красиво смотрятся и светлые.

Молдинги

На окрашенной в светлый оттенок акцентной стене в спальне будут интересно смотреться гипсовые молдинги. Такой декор хорошо впишется в классический интерьер и сделает обстановку богаче.

Фотообои

Фотообои по-прежнему активно используют в дизайн-проектах. Главное – выбрать современный рисунок. В тренде абстракция и импрессионизм. Следует отказаться от дополнительного декора: это перегрузит интерьер.

Кирпичная кладка

Такой вариант оформления акцентной стены отлично впишется в интерьер в стиле лофт. Кирпичную кладку можно имитировать при помощи гипсовой плитки или штукатурки. А чтобы за поверхностью было проще ухаживать, ее покрывают моющейся краской или матовым лаком.

Рейки или вагонка

Акцентная стена из дерева подойдет для загородного дома и спальни, интерьер которой выдержан в кантри-стиле. Но чтобы спальня не ассоциировалась с сауной, лучше не покрывать детали лаком, а заменить его морилкой, маслом с воском или краской.

Когда в интерьере спальни хочется что-то поменять, хорошим решением станет декор стены за изголовьем кровати. Дизайнеры составили подборку идей, как ее оформить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».