26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Парящая кровать и растения на изголовье: 5 необычных приемов для оформления спальни
агрегатор Стиль жизни

Парящая кровать и растения на изголовье: 5 необычных приемов для оформления спальни

Во время ремонта в квартире дизайну спальни уделяется обычно меньше внимания, чем, например, гостиной или кухни. Именно эти комнаты встречают гостей, поэтому владельцам жилья хочется, чтобы все было в лучшем виде.

Однако спальня также нуждается в продуманном и красивом оформлении. Ведь это место должно привлекать и радовать самого хозяина. Дизайнеры поделились необычными идеями для оформления спальни.

Парящая кровать

Парящая кровать создает атмосферу невесомости и делает спальню более современной. Держится мебель за счет специальных креплений к стене в месте изголовья и специальной опоры в центре кровати. Особенно эффектно такая кровать смотрится с подсветкой по ее нижнему краю.

Подвесные бра

Они не только освобождают место на прикроватной тумбочке, дают дополнительный свет, но и придают спальной комнате необычный вид. Однако продумать такую систему освещения нужно заранее, проводку для этого важно сделать во время ремонта. Кроме того, необходимо сделать выключатели с обеих сторон кровати, чтобы гасить свет, не вставая со спального места.

Подиум для сна

Минималистичный и современный прием, который удивит многих людей. Вместо кровати на ножках оформляется подиум для сна. В узкой комнате подиум может занять все пространство перед окном. Такое решение также визуально расширит помещение и упростит уборку, передает портал "Идеи вашего дома".

Растения на изголовье

Если не ставить кровать у стены, за ней можно установить узкий стеллаж с растениями. Они создают эффект зеленого и «пушистого» изголовья. Однако следует выбирать виды, которые не токсичны для людей и животных. Также следует учитывать потребность растений в освещении и влаге.

Прикроватная банкетка

Эта мебель не только красивая, но и функциональная. На нее можно складывать покрывала и декоративные подушки во время сна. Днем банкетку иногда используют как мини-диван. Есть виды с внутренним отсеком, который служит дополнительным местом для хранения вещей.

Комната, в которой начинается и заканчивается каждый день, должна не только быть стильной и красивой, но и обеспечивать комфортный отдых. Ранее "Профиль" рассказал, как оформить современную спальню.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».