Жители Ноябрьска засняли на видео как белка готовится к зиме
Жители Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе сумели снять на видео белку, которая делает запасы на зиму, пишет «МК-Ямал».
Ролик опубликован 5 сентября в сообществе «Реальный Ноябрьск» в социальной сети «Вконтакте». На ролике зверёк нашёл в траве что-то съедобное, с помощью передних лап «уложил» себе за щёки и убежал в лес.
Автор ролика говорит, что белка ищет съедобные орехи и делает запасы к зиме.
Издание пишет, что по сообщению синоптиков, зима на Ямале уже близко. Мокрый снег ожидается в конце сентября. Коммунальные службы начали подавать отопление в детские сады, школы, больницы и жилые дома Ноябрьска.
Ранее сообщалось, что полиция, пожарные и ветеринары несколько часов спасали белку из люка в немецком городе Дортмунд.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".