19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зимняя идея: что изменить в интерьере, чтобы дом казался светлее, теплее и уютнее
агрегатор Сезонные идеи Стиль жизни

Зимняя идея: что изменить в интерьере, чтобы дом казался светлее, теплее и уютнее

Зимой часто не хватает солнца и света, возникает особая потребность в тепле и уюте. Интерьер дома или квартиры должен отвечать всем этим пожелания. Порой нужно изменить совсем немного – и жилизе преобразится.

Цветовая гамма

Декораторы советуют избегать холодных тонов и ориентироваться на теплые. Хорошими вариантами будут зеленые, коричневые и терракотовые оттенки, золотой, кремовый, желтый, оранжевый. А вот к красному лучше подходить с осторожностью – он обладает возбуждающим действием.

Текстиль

Для зимнего интерьера оптимален текстиль из материалов, которые несут тепло. Это пледы из шерсти, вязаные накидки, искусственный мех. Интерьер сделают более уютным подушки – хорошо, если чехлы для них будут не только из ярких, но и из мягких, пушистых материалов. И не забудьте про ковер – чем длиннее и мягче его ворс, тем приятнее будет ходить по нему, пишет HousesDesign.

Освещение

Когда большую часть суток за окном темно, важно наполнить дом светом, хотя бы искусственным. Сделать интерьер светлее помогут различные бра, торшеры и светильники. Постарайтесь осветить все углы в каждой комнате.

Огонь

Камин – отличная зимняя идея, благодаря которой в жилище сразу станет уютней и теплее. Для городских квартир придуманы электрические камины, которые тоже создают чувство комфорта.

Зеркала

Они отражают свет – и делают комнату просторнее и светлее. Большое зеркало можно установить прямо на пол.

Камины обычно ассоциируются только с загородными домами. Однако сделать декоративный камин для уютных зимних вечеров можно и в квартире. Что для этого нужно, рассказывает "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама