21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 80 компаний РФ и Украины пострадали от атак вируса Petya.A

erid: 2W5zFHktSuE​

Главное

Более 80 компаний РФ и Украины пострадали от атак вируса Petya.A

Как рассказал руководитель криминалистической лаборатории Group-IB Валерий Баулин, в результате хакерской атаки вируса-шифровальщика Petya.A пострадали более 80 компаний, сообщает RNS.

Баулин отметил, что вирус не имеет никакого отношения к WannaCry, а для предотвращения его действия необходимо экстренно закрыть TCP-порты 1024-1035, 135 и 445.

Ранее «Роснефть» сообщила о том, что корпоративные серверы компании подверглись хакерской атаке. Примерно в это же время Национальный банк Украины также заявил о произошедшей хакерской атаке на украинские банки и компании, совершенные неизвестным вирусом.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".