26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дарт Вейдер намерен оспорить в суде решение ЦИК Украины
Главное

Дарт Вейдер намерен оспорить в суде решение ЦИК Украины

"Интернет-партия Украины оспорит в суде решение ЦИК страны, отказавшейся зарегистрировать представителя партии Дарта Вейдера в качестве кандидата в президенты, сообщается на сайте партии.

©

"Новая власть продолжает криминальные традиции прошлой. В Украину возвращается диктатура, и беспредел, и практика уничтожения политических соперников. Нас пытаются запугать Генпрокуратурой, на телефон поступают угрозы, власть хочет возбудить или уже возбудила какое-то уголовное дело. Мы обязательно будем оспаривать это решение в суде", — приводится на сайте партии высказывание ее лидера Дмитрия Голубова.

"Они испугались моего рейтинга и силы. Они испугались поддержки, которую оказывает мне народ Украины. Они будут разгромлены", — заявил Дарт Вейдер.

Досрочные выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года. К настоящему моменту ЦИК Украины зарегистрировал 23 кандидатов в президенты. Дарту Вейдеру ЦИК в регистрации отказал, указав, что в его документах указаны неверные данные о месте и времени проведения съезда выдвинувшей его политической силы.

В заявке Дарта Вейдера говорилось, что съезд Интернет-партии Украины прошел 25 марта в селе Николаевка Одесской области. Администрация Николаевки выдала Центризбиркому справку о том, что по указанному адресу находится жилой дом, и массовые мероприятия 25 марта там не проводились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».