29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутаты Госдумы обещают не затягивать с решением по Крыму
Главное

Депутаты Госдумы обещают не затягивать с решением по Крыму

В руководстве Госдумы заявляют, что депутаты в кратчайшие сроки примут решение о вхождении Крыма в состав России, сообщает ИА «Интерфакс».

«Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», - заявил журналистам 17 марта вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя итоги прошедшего в Крыму 16 марта референдума.

При этом Неверов подчеркнул, что все необходимые законодательные решения по итогам состоявшегося референдума будут приняты в кратчайшие сроки. «То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей», - сказал он.

По данным Центризбиркома Крыма, обработавшего уже немногим более трех четвертей бюллетеней, 95,7% участников референдума проголосовали за присоединение Крыма к России. Всего в референдуме приняло участие около 82% избирателей. Как удалось выяснить корреспондентам Profile.Ru, в референдуме также могли участвовать граждане России, если они имели вид на жительство в Крыму.

Президент США Барак Обама уже заявил, что Вашингтон никогда не признает итогов референдума.

КАК ГОЛОСОВАЛИ В КРЫМУ. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама