26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для Крыма могут ввести специальный налоговый режим на переходный период
Главное

Для Крыма могут ввести специальный налоговый режим на переходный период

Для Крыма могут ввести особый налоговый режим на время его адаптации к российской налоговой системе, заявил заминистра финансов России Сергей Шаталов, сообщает ИА "Прайм".

"Вероятное присоединение Крыма к России потребует значительных изменений налогового законодательства: формирования таможенной службы, налоговой службы, налоговой регистрации юрлиц и физлиц и правила адаптации к российской налоговой системе. Потребуются переходные периоды, не исключаю, что будут специальные налоговые режимы", - сказал Шаталов на конференции РСПП 17 марта.

Между тем глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев огласил итоги референдума в Крыму. По его словам, 96,77% участников референдума проголосовали за присоединение к России, а за пребывание Крыма в составе Украины с одновременным возвращением к Конституции Крыма в редакции 1992 года проголосовали 2,51%. Недействительными были признаны 0,72% бюллетеней.

Международные наблюдатели заявили, что нарушений в ходе референдума они не зафиксировали. По словам главы делегации наблюдателей от Евросоюза Матеуша Писковского, референдум был прозрачным и прошел спокойно.

Депутаты Государственной Думы России подчеркнули, что нижняя палата российского парламента рассмотрит вопрос о статусе Крыма в кратчайшие сроки.

КАК ГОЛОСОВАЛИ В КРЫМУ. ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».