25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На молдавско-украинской границе запретили въезд граждан России на Украину
Главное

На молдавско-украинской границе запретили въезд граждан России на Украину

Украина закрыла въезд гражданам России мужского пола на молдавско-украинской границе, сообщили ИТАР-ТАСС представители российского миротворческого контингента ПМР.

«Через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами», — рассказал по телефону офицер российского миротворческого контингента.

Также, по данным агентства, украинские пограничники не пропускают железнодорожные составы с продовольствием для российских солдат: на пропускном пункте «Кучурганы» на запасных путях с 10 марта простаивают два состава с продовольствием, вещевым имуществом и топливом, предназначенным для российского воинского контингента.

Верховная Рада Украины 22 февраля отстранила от должности президента страны Виктора Януковича и назначила и.о. главы государства Александра Турчинова. В Крыму новую украинскую власть признали нелегитимной и заявили о притеснениях русскоговорящего населения с ее стороны. 1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод войск на территорию Украины. По словам российских властей, этого еще не произошло, однако в восточной части Украины находятся предположительно российские солдаты в военной форме без опознавательных знаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».