26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найдено предполагаемое место падения лайнера из Малайзии
Главное

Найдено предполагаемое место падения лайнера из Малайзии

ВВС Вьетнама обнаружили вероятное место крушения малайзийского самолета Boeing 777, на борту которого находились 239 человек, сообщает ИА Associated Press.

По сообщениям вьетнамских военных, примерно в том районе, где идут поиски пропавшего самолета, они увидели на поверхности моря два огромных масляных пятна - длиной примерно в 10 и 15 километров. Других следов падения самолета пока не обнаружено.

О том, что Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, следовавший из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с радаров диспетчеров, стало известно 8 марта. Сообщалось, что самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту (по последним данным, пассажиров было 225, а в экипаж входили 14 человек) вылетел из пункта отправления по расписанию, и во время выхода на связь летчики не упоминали о каких-либо неполадках. Но в воздушное пространство КНР лайнер не вошел.

На борту пропавшего лайнера находились граждане 14 стран мира, в том числе один гражданин России и двое граждан Украины. Эта информация была подтверждена официально. Было высказано предположение, что самолет упал в море в районе между Вьетнамом и Малайзией. Именно там были организованы поисковые работы, в которых участвуют Китай, Сингапур, Малайзия и Вьетнам.

По информации отслеживающего авиарейсы интернет-сервиса Flightradar24.com, в последнюю минуту работы связи пропавший авиалайнер резко снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.

Как ищут пропавший авиалайнер

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».