24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Напавший на ФСБ в Хабаровске стрелял из похищенного в стрелковом клубе оружия
Главное

Напавший на ФСБ в Хабаровске стрелял из похищенного в стрелковом клубе оружия

Молодой человек, совершивший нападение на управление ФСБ в Хабаровском Крае украл 40 единиц оружия в местном стрелковом клубе «Хаммер», после чего направился к зданию службы безопасности, сообщает РБК со ссылкой на источники в ФСБ.

В результате атаки погибли переводчик с азербайджанского и сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Яков Хасанов.

Как рассказал представитель ФСБ, нападавший уговорил пострадавших выйти на улицу, заявив о необходимости передать сведения об экстремистах, а затем открыл огонь из пистолета Ярыгина. После того как сотрудник ФСБ был убит, нападавший мужчина начал беспорядочно стрелять в разные стороны, а уже затем покончил с собой.

Впоследствии «Интерфаксу» стало известно о том, что нападавших на хабаровскй тир было больше десяти человек. Вследствие атаки убит охранник и совершена кража еще 25 пистолетов и карабинов.

Ранее сообщалось, что 21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. В результате нападения погибли сотрудник ФСБ России, а также один из посетителей ведомства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».