26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые влиятельные женщины России
Главное

Названы самые влиятельные женщины России

Сотню самых влиятельных женщин России на этот раз возглавляют Валентина Матвиенко и Эльвира Набиуллина, сообщает ИА "Интерфакс".

©

Ретийнг влиятельности российских женщин разных профессий подготовлен радиостанцией "Эхо Москвы" при поддержке журнала "Огонек" и агентства "Интерфакс". Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко занимает его первую строчку второй год подряд.

На втором месте на этот раз - председатель Банка России Эльвира Набиуллина, в прошлом году оказавшаяся четвертой по влиятельности. На третьем месте - глава Счетной палаты Татьяна Голикова, которая в прошлом году была на 12 строчке.

За первой тройкой идут: вице-премьер Ольга Голодец, начальник государственно-правового управления президента России Лариса Брычева, певица Алла Пугачева, пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова, гимнастка Алина Кабаева, глава Росимущества Ольга Дергунова, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

В список ста самых влительных россиянок вошли как женщины-политики или бизнесмены, так и те, кто определяет умонастроения и является примером для подражания. Их влиятельность оценивали политики, чиновники, политологи и журналисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».