23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция опровергла информацию о задержании исполнителя теракта в Стокгольме
Главное

Полиция опровергла информацию о задержании исполнителя теракта в Стокгольме

В связи с наездом грузовика на толпу людей в центре Стокгольма никто не задержан, передает Reuters со ссылкой на городскую полицию Стокгольма.

Ранее шведский телеканал SVT сообщил, что недалеко от места происшествия был задержан человек, якобы причастный к преднамеренной атаке. Телеканал предавал, что полицейские задержали водителя врезавшегося в толпу грузовика, имя которого имя не называлось, хотя и официального подтверждения о его причастности к произошедшей атаке не было.

После того как полиция опровергла данные о задержании водителя грузовика, во время пресс-конференции по случаю атаки спецслужбы показали представителям СМИ другую фотографию разыскиваемого, подчеркнув, что пока подозреваемым он также не является. На снимке изображен мужчина восточной внешности в куртке и толстовке с капюшоном.

Дненм 7 марта украденный неизвестными у пивоваренной компании Spendrups грузовик врезался в толпу людей на центральной пешеходной улице в центре Стокгольма. Через некоторое время после инцидента премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что в полиции расценивают случившееся как теракт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».