25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал беспрецедентным давление США на другие страны
Главное Дмитрий Песков Кремль США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал беспрецедентным давление США на другие страны

Власти США за последнее время оказывают беспрецедентное давление на другие страны, и подавляющее большинство сгибается. Об этом в среду, 16 марта, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Такое заявление он сделал в ходе общения с журналистами. "Подавляющее большинство стран сгибаются под этим давлением, но также есть страны, которые не сгибаются и занимают свою суверенную позицию, более сбалансированную", – подчеркнул Песков.

Он обратил внимание, что на этом фоне некоторые страны открыто заявляют, что считают неприемлемым какое-либо давление на себя, пишет РИА Новости.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. На фоне этого западные страны, в том числе США, начали вводить различные санкции против Москвы. В частности, палата представителей Конгресса США поддержала законопроект, который предполагает поднятие вопроса о приостановке членства России во Всемирной торговой организации (ВТО) и пересмотре торговых уступок РФ. Позже представители США, ЕС и ряда членов ВТО обнародовали совместное заявление с требованием лишить Россию режима наибольшего благоприятствования в торговле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».