26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп обнародовал план налоговой реформы
Экономика

Трамп обнародовал план налоговой реформы

Дональд Трамп направил в Конгресс план налоговой реформы, которая была одним из его главных предвыборных обещаний, пишет The Washington Post.

Документ, оказавшийся в распоряжении издания, занимает одну страницу печатного текста. Тем не менее, журналисты назвали его «самым подробным планом» из всех, что Трамп до сих пор представлял на рассмотрение в законодательный орган.

Главные положения реформы: замена семиступенчатой налоговой шкалы на трехступенчатую, снижение налогов на прибыль компаний на 50%, отмена налога на наследство и упрощение процедуры подачи деклараций.

В администрации президента предложенные меры назвали самым масштабным снижением налогов в истории США. Власти надеются, что это поможет создать новые рабочие места и ускорить экономический рост. По расчетам Белого дома, в ближайшие десять лет реформа должна принести в бюджет несколько триллионов долларов.

Критики налоговой политики Трампа указывают, что послабления коснутся только самых доходных компаний и наиболее обеспеченных слоев общества. Президент опровергает эти предположения и утверждает, что изменения почувствуют на себе все.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».