29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуму внесли законопроект о регулировании цен
Главное

В Госдуму внесли законопроект о регулировании цен

Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла в Госдума законопроект о введении государственного контроля цен на продукты питания, следует из документа, опубликованного на сайте нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта считают необходимым установить как механизм государственного контроля за уровнем цен, так и за соотношением долей прибыли для всех участников производства продуктов питания. Таким образом, предполагается, что для производителей первичного сырья, в частности зерна, молока и овощей, максимальный уровень наценок будет находиться в пределах 45% от себестоимости производства, для переработчиков, а также организаций розничной торговли и общественного питания — 15%, для оптовиков — 10%.

Парламентарии также предлагают наделить правительство правом устанавливать максимальную долю отдельных видов импортной сельскохозяйственной продукции на отечественном рынке и разрешить органам местного самоуправления самостоятельно определять предельное значение торговых наценок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама