24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области «неизвестные солдаты» пытались захватить газораспределительную станцию
Главное

В Херсонской области «неизвестные солдаты» пытались захватить газораспределительную станцию

В Херсонской области «неизвестные солдаты» в субботу, 15 марта, захватил газораспределительную станцию, сообщает агентство УНИАН.

Агентство, ссылаясь на местных жителей, сообщило, что примерно в 13.30 по местному времени (15.30 мск) возле поселка Стрелковое в Херсонской области с вертолетов с российскими опознавательными знаками высадился десант и примерно 40 пехотинцев. Позже

Позже правоохранители уточнили, что вооруженные люди захватили газораспределительную станцию в поселке Счастливцево, после чего туда начали подтягиваться украинские военные.

В управлении прессы и информации Министерства обороны Украины заявили, что «атака была отбита немедленно».

УНИАН также сообщает, что располагает данными о том, что в нескольких километрах от Счастливцево захвачена газовая вышка «Черноморнефтегаза».

Верховная Рада Украины 22 февраля отстранила от должности президента страны Виктора Януковича и назначила и.о. главы государства Александра Турчинова. В Крыму новую украинскую власть признали нелегитимной и заявили о притеснениях русскоговорящего населения с ее стороны. 1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод войск на территорию Украины. По словам российских властей, этого еще не произошло, однако в восточной части Украины находятся предположительно российские солдаты в военной форме без опознавательных знаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».