25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Задержан глава МВД Сахалинской области
Главное

Задержан глава МВД Сахалинской области

В Южно-Сахалинске задержан глава управления МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Как пояснил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по Дальневосточному федеральному округу, глава областного МВД не был арестован.

©

«Владислав Белоцерковский задержан и доставлен в Хабаровск в рамках расследования уголовного дела. Дело расследует наше управление. В чем он подозревается и подробности дела следствие пока не раскрывает», — сказал собеседник агентства.

По информации ИТАР-ТАСС, генерал-майор полиции Вадим Белоцерковский был задержан в своем личном кабинете сотрудниками ФСБ 11 марта. По последним данным, он уже отстранен от должности.

Ранее о задержании Белоцерковского сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. В своем микроблогенаписал, что речь идет о превышении Белоцерковским служебных полномочий.

Вадим Белоцерковский родился в Хабаровске в 1961 году. Как указано на сайте сахалинского управления МВД, в органах внутренних дел он служит с 1981 года. В июле 2010 года был назначен начальником УВД по Сахалинской области. Имеет множество ведомственных наград.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».