20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фрегат "Адмирал Горшков" оснастили ракетами "Калибр"
Military крылатые ракеты Россия фрегат

Фрегат "Адмирал Горшков" оснастили ракетами "Калибр"

Российский фрегат "Адмирал Горшков" помимо новейших гиперзвуковых ракет "Циркон" оснастили крылатыми ракетами "Калибр". Об этом заявил командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль на церемонии выхода фрегата на боевую службу.

"На фрегате загружен боекомплект ракет "Циркон", "Калибр", средств ПВО, торпедного вооружения и артиллерии. Экипаж корабля к выполнению задач боевой службы готов", – сказал Крохмаль. Его слова в среду, 4 января, цитирует РИА Новости.

Фрегат "Адмирал Горшков" отправится в поход по Атлантическому и Индийскому океанам и Средиземному морю и проведет учения с ракетами "Циркон". Корабль способен наносить точечные и мощные удары по противнику как на суше, так и на море. Экипаж фрегата сосредоточит усилия на противодействии угрозам России.

На церемонии выхода фрегата на боевую службу глава Минобороны РФ заявил, что ракеты "Циркон" способны преодолевать любые современные и перспективные системы ПВО-ПРО. Скорость полета ракеты – более 9 Махов, а дальность – свыше 1000 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».