27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России начали массовый выпуск трехтонных авиабомб ФАБ-3000
Military Military бомба завод Министерство обороны РФ

В России начали массовый выпуск трехтонных авиабомб ФАБ-3000

В Нижегородской области началось массовое изготовление авиабомб ФАБ-3000

На предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области началось массовое производство авиационных бомб ФАБ-3000. Завод также в два раза расширил выпуск авиабомб ФАБ-1500 и многократно увеличил изготовление ФАБ-500.

Об этом в четверг, 21 марта, сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале после того, как глава ведомства Сергей Шойгу приехал в Нижегородскую область, чтобы проверить выполнение гособоронзаказа на предприятиях. Отмечается также, что на выпускающем авиабомбы заводе была расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов.

С 2022 года производство современных артиллерийских и авиационных средств поражения на заводе увеличено в пять раз. Этот успех обосновывается расконсервацией производственных мощностей, техническим перевооружением и модернизацией линий производства снарядов с использованием новейшего оборудования. С 2022-го более 45 тыс. кв. м. производственных площадей было введено в эксплуатацию на предприятии.

Также отмечается, что большинство участков завода работают круглосуточно по трехсменному рабочему графику. Число сотрудников предприятия увеличилось более чем на 1100 человек. Были внедрены новые системы премирования и повышены оклады и тарифы, что привело к возрастанию заработной платы на заводе в среднем на 20%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».