23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Арнольд Шварценеггер стал почётным профессором российского университета
Synergy Global Forum Арнольд Шварценеггер Образование

Арнольд Шварценеггер стал почётным профессором российского университета

В рамках крупнейшего образовательного события Synergy Global Forum знаменитому голливудскому актёру и хедлайнеру мероприятия была подарена академическая мантия, также он получил звание почетного профессора российского университета «Синергия».

Арнольд Шварценеггер

©Пресс-служба корпорации «Синергия»

Планируется, что Шварценеггер будет участвовать в качестве спикера на сборных лекциях для студентов всех факультетов «Синергии». Профессор Шварценеггер будет читать лекции на тему глобальной политики в формате офлайн.

Организаторы в лице ректора университета «Синергия» Артёма Васильева объясняют выбор кандидата в профессора его заслугами в жизни.

«Мы проанализировали профессиональный опыт Арнольда Шварценеггера на протяжении последних 20 лет. Он является для многих людей учителем — для кого-то в актёрской профессии, для кого-то в профессии государственного служащего, для кого-то в ведении здорового образа жизни. И нами было принято решение о присвоении мистеру Шварценеггеру почётного звания профессора Университета «Синергия». Как почётный профессор он будет проводить открытые лекции в университете для наших студентов», - пояснил Васильев.

Шварценеггер уже является профессором государственной и глобальной политики, а также председателем Института государственной и глобальной политики Шварценеггера, который он основал в 2012 году на базе университета Южной Калифорнии. Институт занимается образованием, энергетикой, экономикой, а также политическими реформами.

На форуме Шварценеггер выступил с речью, в которой рассказал о своей жизни, успехе, отношению к победам и поражениям.

Арнольд Шварценеггер стал не единственным обладателем академической мантии университета «Синергия» – помимо него этим статусом уже обладают Гил Петерсил, Ицхак Адизес, Рэнди Цукерберг, Гарретт Джонстон и другие известные личности.

Крупнейшее образовательное событие прошло 4-5 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Кроме Арнольда Шварценеггера, на сценах форума выступили другие известные спикеры — первые лица компаний, яркие лидеры и бизнесмены, в числе которых миллиардер и совладелец «Технониколь» Игорь Рыбаков, консультант лучших топ-менеджеров США и мира, известный бизнес-эксперт Маршалл Голдсмит, израильский и американский писатель и бизнес-консультант, специализирующийся на улучшении эффективности менеджмента Ицхак Адизес и многие другие.

Университет «Синергия» прошел большой путь от маленькой узкоспециализированной школы до крупнейшего вуза России. Обучение в университете ведётся на 18 факультетах, включая учащихся колледжей, бакалавриата и магистратуры. Университет занимает 1-е место в рейтинге программ управленческого образования АЦ «Эксперт» и входит в топ-5 рейтинга программ повышения квалификации, тренингов и семинаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».