29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Студенты Мексики, РФ и КНР готовятся к чемпионату мира по IT
IT Образование студенты

Студенты Мексики, РФ и КНР готовятся к чемпионату мира по IT

Летние студенческие сборы программистов DiscoverMoscow Workshops ICPC открылись во Владивостоке. В них участвуют около 50 студентов из России, Китая и Мексики, сообщает пресс-служба образовательного проекта Moscow Workshops ICPC.

Сборы стартовали в кампусе Дальневосточного федерального университета. Там собрались студенты из Национального политехнического института Мексики, Нанкинского университета, Чжэцзянского университета, Университета Сунь Ятсена, ДВФУ, МФТИ, Тюменского индустриального университета, Иркутского государственного университета, Новосибирского государственного университета, барнаульского лицея «Сигма», красноярского аэрокосмического колледжа имени М.Ф. Решетнева и череповецкой школы.

Команды дивизиона А готовятся к финалу чемпионата мира по программированию ICPC. Это одни из самых престижных соревнований в IT-сфере. Дивизион В готовится к полуфиналу чемпионата. Студенты должны показать знания в теории алгоритмов и дискретной математике, умение быстро писать программы и работать в команде.

Параллельно с Discoverпроходят на кампусе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы в Белоруссии.

Moscow Workshops ICPC – это международный образовательный проект в области спортивного программирования. Его участники проходят тренировочные кэмпы, онлайн-курсы, заочные чемпионаты. Участвовать в программе может любой программист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама