26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число жертв лихорадки Эбола в мире приблизилось к семь тысячам человек
Зарубежье

Число жертв лихорадки Эбола в мире приблизилось к семь тысячам человек

Лихорадкой Эбола с начала года в мире заразились почти 16,2 тысячи человек, из них погибли уже 6928 человек, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

Больше всего зараженных вирусом насчитывается в Либерии — 7,2 тысячи человек (скончались почти 4,2 тысячи человек). В Сьерра-Леоне лихорадкой заболели 6,8 тысячи человек, умерли 1,46 тысячи из них. В Гвинее количество зараженных достигло 2,1 тысячи человек, число умерших составило почти 1,3 тысячи человек.

27 ноября стало известно, что американская и британская вакцина от вируса Эбола прошла первый этап испытаний и признана безопасной. Утверждается, что британская вакцина резко повышает шансы на выздоровление без каких-либо побочных эффектов. Это заявление ее создатели сделали после проверки на двух десятков добровольцев.

Вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке продолжается с февраля 2014 года. Несколько случаев заражения Эболой было зарегистрировано в Европе и США. Смертность от вируса Эбола может достигать 90%, сейчас она составляет около 50–70%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».