26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лихорадка Эбола у прилетевшего в Казахстан россиянина не подтвердилась
Зарубежье

Лихорадка Эбола у прилетевшего в Казахстан россиянина не подтвердилась

Диагноз «лихорадка Эбола» у гражданина России, прибывшего авиарейсом из Гвинеи в Казахстан, не подтвердился, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства национальной экономики Казахстана.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Казахским научным центром карантинных и зоонозных инфекций имени М. Айкимбаева комитета по защите прав потребителей, больному установлен диагноз «ОРВИ, острый ринофарингит».

Ранее сообщалось, что в аэропорту Алма-Аты с рейса авиакомпании Turkish Airlines снят и доставлен в больницу пассажир, у которого подозревают лихорадку Эбола. Более 120 человек, находившихся в контакте с ним были взяты под медицинское наблюдение.

12 марта во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что число жертв вспышки вируса Эбола в мире достигло 10 тысяч человек. Число зараженных этим заболеванием, по последним данным, составляет более 24 тысяч человек.

Подавляющее большинство случаев заражения и смертей приходится на три африканские страны: Сьерра-Леоне, Либерию и Гвинею.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».